Дата публикации: 07.03.2022

с 8 марта!

На пороге замечательный весенний праздник – 8 Марта. Это символ пробуждения и обновления природы, всеобъемлющей любви и нежности.

За несколько последних дней наша жизнь изменилась радикально. В это тяжёлое тревожное время нам не до праздников. Основы нашего бытия подвергаются переоценке, потому что наш мир уже не будет прежним. 

Давайте сегодня взглянем на Международный женский день с иной стороны. Ведь этот день международный, пусть это слово будет ключевым. Исторически этот день связан с борьбой, борьбой за справедливую участь женщины и уважение её прав. Постепенно этот день утратил политическую окраску и стал просто праздником. Возможно, наступило время вернуться к его истокам с новым видением.

В чём сила Женщины? В том, что она является носителем основ всей нашей жизни – материнство, доброта, любовь, нежность, сердечность. Именно ей мы обязаны своим появлением на свет. Она умеет прощать и принимать своих любимых и близких такими, какие они есть. Быть рядом в трудную минуту, создавать и хранить тепло дома, заботиться и оберегать. Наполнять жизнь смыслом, гармонией, надеждой и верой.

Во все времена Женщина была и остаётся символом жизни, источником красоты и вдохновения. Её любовь и вера вдохновляет нас на всё доброе, творческое, созидательное! 

Давайте в этот день будем представлять себе ласковые тёплые мамины руки, нежные объятия любимых, будем помнить то настроение, когда мы несём цветы и подарки дорогим людям – и возможно мир станет чуточку светлее и добрее.

Поделится в соц-сетях

Мы в соц - сетях