Дата публикации: 27.04.2018

ЖИВЕЯ – Официальный Поставщик шоу OVO Cirque du Soleil ®

В рамках российских гастролей шоу OVO от Cirque du Soleil официальным поставщиком питьевой воды стала компания «ЖИВЕЯ». Гастрольный тур Cirque du Soleil пройдёт по России с 28 апреля по 29 июля. Знаменитый Цирк Солнца подарит радость своих выступлений Санкт-Петербургу, Москве, Казани, Тольятти, Екатеринбургу и Сочи.


Шоу OVO – это рассказ об удивительном микрокосмосе насекомых, о естественной среде их обитания, о том, что мы называем словом «природа». Удивительная красота природы во всем ее пестром многообразии – хрупком и уязвимом – вот, на что OVO обращает наши взгляды и призывает ценить. Тему природы увлекательного микрокосмоса насекомых дополняет минеральная природная вода Jevea Crystalnaya.


Концептуальная идея шоу OVOTM – гармоничное сосуществование самых разнообразных видов насекомых, заселивших его пеструю вселенную. OVO исследует не только тему природы, пластику насекомых и акробатику, но и идею принятия «инаковости», что так свойственно Cirque du Soleil, сотрудники которого представляют почти 50 стран и говорят на 25 языках.

И хотя энтомологию мы редко воспринимаем как нечто элегантное, работа режиссера и хореографа Деборы Колкер смогла придать миру жуков и пауков изящество, обаяние и шарм. Зрители проживут целый день в колонии летучих, крайне любопытных, опасных и прекрасных обитателей мира OVO, чтобы вместе насладиться восходом солнца, ощутить радость полета, испытать чувство ненужности, преодолеть свои страхи и, наконец, влюбиться. 

Гигантские элементы сценографии – девятиметровый цветок, яйцо длиной в 8,5 метра, стена, которая служит проекционным экраном, «залитым» макроизображением миниатюрного леса – сбивают перспективу, и зритель по-настоящему ощущает себя крошечным муравьем – частью микромира, малозаметного из-за своих миниатюрных размеров, но бесконечно интересного и занимательного. 

Российская премьера шоу OVO состоялась 28 апреля в Санкт-Петербурге, правда, познакомиться с некоторыми артистами и персонажами шоу можно было несколькими днями ранее в московском парке «Зарядье». 

Артисты OVO просто не смогли упустить возможность на пути из Европы в Санкт-Петербург заглянуть на пару дней в Москву, чтобы познакомиться с ее жителями и гостями. 

Гуляющую в парке публику ждало небольшое попурри из номеров «Диаболо» и «Акробатическое трио», а также знакомство с несколькими персонажами шоу – роскошной Божьей коровкой, наглой и самоуверенной Мухой и любящим поруководить Мастером Флипо. Можно было вблизи рассмотреть костюмы и грим артистов. Персонажи OVO фотографировались со всеми желающими. 

Предоставляем вашему вниманию фотохроники уличного выступления OVO. Цирк Солнца на фоне красивых видов и неожиданных ракурсов в парке и на фоне стен Московского Кремля.

Интересные факты:

☀ Шоу OVO стало 25-й по счёту оригинальной постановкой Cirque du Soleil в год 25-летия компании. 

☀ Премьера шоу состоялась в 2009 году и на этот момент времени оно выступило уже более 2400 раз. Шоу посмотрели свыше пяти миллионов человек. А на всех представлениях Cirque du Soleil побывало более 190 миллионов зрителей. 

☀ Шоу OVO посетило более 100 городов в 10 странах мира. 

☀ В 1984 году Cirque du Soleil был образован небольшой группой из 20 уличных артистов. Сейчас только в труппе OVO работают 100 человек из 20 стран. А весь коллектив Цирка Солнца во всём мире насчитывает почти 4000 человек, в том числе 1300 артистов. 

☀ Несмотря на то, что чаще всего за кулисами говорят по-французски и по-английски, можно услышать и другие языки: китайский, португальский, русский и т.д. 

☀ Артисты шоу OVO переезжают по России из города в город на 23 трейлерах. С ними путешествует собственная сцена, реквизит, акробатическое, световое и звуковое оборудование, а также тренажерный зал, более тысячи деталей костюмов и даже стиральные машины.




Поделится в соц-сетях

Мы в соц - сетях