Дата публикации: 07.02.2018 Дата обновления: 11.10.2021

Японский рецепт лечения водой

Не секрет, что японцы признанные долгожители планеты. Почему? На этот счёт существует множество различных теорий. Предлагаем вашему вниманию одну из них – жители Страны Восходящего Солнца используют методику оздоровления водой, имеющую многовековые корни.

Простой и эффективный путь к физическому здоровью, без лекарств и насилия над организмом.

К слову сказать, целебные эффекты японских терапий, как правило, подтверждаются исследованиями японской медицинской ассоциации. Что верно и в случае с данной методикой.

Что поддаётся исцелению по японскому методу

Для начала список показаний для лечения водой по японскому рецепту: здесь ожирение, головные боли, бронхиальная астма, диабет, артрит, болезни сердца, геморрой, заболевания уха, горла, носа, глаз, гипертония, гастрит, заболевания почек, мочевого пузыря и многое другое… Достаточно большой список, согласитесь? Но это ещё не всё. В нём также есть бич современности – онкология.

Доподлинно мы не знаем, известна ли была эта болезнь много веков назад, но современная японская традиция также включает её в список показаний.

То есть в результате, мы будем наблюдать не только сдвиги в лучшую сторону по конкретному диагнозу, но и общий эффект оздоровления организма. При этом мы не воздействуем на свой организм никакой химией, пусть даже заслуживающей доверие и имеющей сертификаты. Нам не нужно выполнять изматывающие процедуры. Всё, что от нас требуется – правильно начать наше утро.

Как пить воду по японскому методу

  • Утром, после пробуждения первым делом выпиваем 4 стакана тёплой чистой воды. Пьём в спокойном режиме небольшими глотками. Если сложно выпить такой объём за один приём – можно пить с небольшими перерывами. Если совсем сложно, начинайте с меньшего объёма, постепенно доводя его до 4-х стаканов.
  • Здесь мы командуем «СТОП» широкой русской душе, которая под стаканом подразумевает наш родной гранёный 250-граммовый. Нет, нет, сейчас мы загадочные жители Востока, с их чайными церемониями и маленькими чашечками. Общий объём воды, которую необходимо выпить, от 600 до 700 мл.
  • После этого ничего не есть и не пить в течение 45-ти минут!
  • До процедуры не рекомендуется чистить зубы. Смысл в том, что метод исключает попадание любых веществ в желудочно-кишечный тракт. До приёма воды туда не должна попасть еда и, разумеется, никакая активная химия, содержащаяся в зубной пасте и различных ополаскивателях.
  • Через 45 минут можно позавтракать. После завтрака не следует принимать пищу в течение 2 часов. Вот и всё.

Для того, чтобы получить оздоравливающий эффект от японской процедуры, необходим определённый курс, длительность которого зависит от конкретного заболевания.

Продолжительность курса по методу японцев

Количество дней здесь имеет больше рекомендательный характер. Возраст, организм, метаболизм у всех разный. Опираться надо на собственное самочувствие и комфорт.

При гипертонии и диабете, рекомендованный курс – не менее 30 дней. Гастрит, запоры, геморрой – начинать надо с 10-ти.

При более серьёзных заболеваниях курс становится дольше. Так туберкулёз лёгких требует трёхмесячного курса, в случае с онкологией надо продержаться полгода.

В завершение скажем, что побочных эффектов у этой процедуры замечено не было. Она также подходит для постоянного применения, как образа жизни и поддержания здоровья.

Принцип действия процедуры достаточно понятен даже далёким от медицины людям. Чистая, тёплая влага, не создавая стресса, быстро проходит по желудочно-кишечному тракту отдохнувшего организма. Она всасывается в верхних отделах кишечника благодаря тому, что пищеварительный процесс не отнимает силы и не отвлекает на себя внимание. Происходит мягкое очищение организма от шлаков, слизи и токсинов. И как следствие общее оздоровление организма.

Лечение водой в других древних традициях

Нечто подобное мы можем обнаружить и в других древних традициях. Существует аналогичная индийская методика. В традициях аюрведической медицины она упоминается как «Уша Паана Чикитса», перевод с санскрита «очищение водой ранним утром». Но здесь объём воды уже около полутора литров. Это достаточно много для наших почек.

По показаниям к исцелению список у «Уша Паана Чикитса» ещё длиннее. Принципиально же процедура практически не отличается от японской. Также пьём чистую тёплую воду после сна, до приёма пищи. Также не едим после этого в течение часа. В индийском варианте больший акцент стоит на правильном приёме пищи во время завтрака, но это уже другая тема.

С уважением относясь к этой древней медицине, отмечаем, что наш ресурс не является медицинским. И эту методику советуем проводить только под наблюдением аюрведического врача.

Не лишним будет упомянуть таких столпов медицины и философии как Пифагор, Гиппократ, Аристотель, Гален, Авиценна, оставивших после себя немало сведений о пользе водолечения.

Несколько слов о гидродефиците

После достижения человеком возраста 20-25 лет начинается снижение воспроизводства гормона роста. А вместе с этим ощущение жажды становиться меньше. Соответственно человек, ориентирующийся только на это ощущение при употреблении воды, меньше пьёт. Возникает такое явление как гидродефицит.

Дефицит воды в организме, хроническое обезвоживание проявляется различными болезненными симптомами, которые врачи нередко оценивают как самостоятельные заболевания.

Признаки и следствия гидродефицита:

  • стрессы, тревоги, депрессии, нарушения сна, повышенная утомляемость;
  • поражение суставов, остеохондроз, межпозвоночная грыжа, спондилез – следствие ускоренного старения соединительной ткани;
  • развитие гипертензии (повышенного артериального давления).

Что происходит с организмом, если мы игнорируем водный баланс:

  • Накопление шлаков и токсических отходов в тканях и жировых отложениях, суставах, печени, почках, мозге, коже – вода вымывает, расчищает все эти вредные «завалы наших кладовых».
  • Выведение кальция из костей, развитие остеопороза, увеличение уровня холестерина в крови, ранний атеросклероз.
  • Повышение риска тромбообразования, закупорки просвета сосудов, — как следствие инфаркты и инсульты.

Нет, ни в коей мере мы не собираемся никого пугать. Нашей задачей является показать, насколько всё тонко взаимосвязано в человеческом организме. Как важно осознавать, где скрыта причина, и что является следствием. Поддержание водного баланса – один из столпов здорового образа жизни.

Пить воду по утрам – полезно!

Итак, подведём итоги. Смысл японского рецепта лечения водой – чуть больше пол-литра тёплой воды натощак! В индийском варианте – полтора литра. Условия почти те же.

ТЁПЛАЯ ВОДА УТОРОМ НАТОЩАК – ЭТО ПРАВИЛО ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ. Пожелание «доброго утра» нашему организму.

Нам доподлинно не известно, наступает ли исцеление от всех перечисленных выше болезней только от употребления воды по утрам. Организм человека очень сложен, многие причины заболеваний прячутся глубоко в психике и называются соматическими. Не исправив соматику, невозможно получить полностью здоровое тело.

Но точно можно быть уверенным, что метод, проверенный годами, по-прежнему актуален. Привносит оздоравливающее влияние на жизнь каждого, кто его использует.


Информация в статье является ознакомительной. О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом

Поделится в соц-сетях

Мы в соц - сетях