Новости

Живея Кристальная - партнёр премии "Кейтеринг года - 2023"

«Живея Кристальная» является многолетним партнёром премии и в очередной раз утоляла жажду участников церемонии. Ежегодная церемония вручения премии «Кейтеринг года» прошла 14 июня в Москве на площадке VLASOV HALL уже в тринадцатый раз.

Startup Village в Сколково

24-25 мая в рамках Московской недели предпринимательства в Центральном парке Инновацио́нного центра «Ско́лково» проходила XI технологическая конференция Startup Village «Время инноваций 2023»...

С Днём Победы!

Сегодня уже почти никого не осталось, кому мы можем сказать «СПАСИБО» за этот подвиг, за мужество и героизм. Но мы помним, чтим и уважаем этот важный день. Поздравляем с Днём Победы вас и ваших близких! Обращаем ваше внимание, что с 6 по 10 мая у московского офиса Живеи выходные дни...

Статьи

Можно ли пить воду до еды, во время неё и после 15.04.2023

Можно ли пить воду до еды, во время неё и после

Стоит ли употреблять напитки во время еды, можно ли пить воду после еды, как пить воду до еды, что вообще лучше пить, чтобы это не повредило пищеварению? – всё это связанные между собой вопросы. И касаются они того, как функционирует наше тело, и как…

Описание картинки
Плюсы и минусы пурифайеров, как устройств получения питьевой воды 19.01.2023

Плюсы и минусы пурифайеров, как устройств получения питьевой воды

Как устроено набирающее популярность устройство – пурифайер. Особенности использования и фильтрации. Качество воды, поступающей из пурифайера.

Описание картинки
Брендинг. Для чего брендируют питьевую воду 14.07.2022

Брендинг. Для чего брендируют питьевую воду

Брендирование положительно сказывается на формировании имиджа и фирменного стиля компании. Повышает его узнаваемость, формируя определённое отношение к продвигаемому продукту, привлекает к нему внимание на фоне конкурентов. Узнаваемость напрямую…

Описание картинки
Да здравствует лимонад! Вкусные рецепты 01.06.2022

Да здравствует лимонад! Вкусные рецепты

В тёплые дни мы больше пьём воды и прохладных напитков. К питьевому режиму в жаркое время необходимо подходить с особым вниманием. Что делать, если вы не очень любите пить простую воду? На помощь нам приходят различные напитки, в том числе лимонады...

Описание картинки
Магний в питьевой воде. Значение магния для организма и как восполнить его дефицит 17.05.2022

Магний в питьевой воде. Значение магния для организма и как восполнить его дефицит

Как элемент магний был открыт на стыке XVIII-го XIX-го веков. Это лёгкий серебристый металл, широко используемый в промышленных сферах. Но для людей он важен тем, что является одним из основных элементов выстраивания и функционирования человеческого…

Описание картинки
Кокосовая вода и продукты из кокоса. Полезные свойства 11.05.2022

Кокосовая вода и продукты из кокоса. Полезные свойства

Набирающая популярность тема среди сторонников и практиков ЗОЖ – кокосовая вода, молоко и масло, и другие вкусные штуки – это не только полезные продукты, но и разнообразное применение в кулинарии, косметологии, медицине.

Описание картинки
Коралловая вода, что это такое, свойства 25.04.2022

Коралловая вода, что это такое, свойства

Коралловая вода – ещё одна модная маркетинговая тема или действительно полезная вещь? Как это работает? Есть ли научные обоснования и данные исследований, доказывающие эффективность этого средства? Рассматриваем уникальное рукотворное явление под…

Описание картинки
Очищение воды серебром, реалии и мифы 11.04.2022

Очищение воды серебром, реалии и мифы

Трудно сказать, когда именно человечество обратило внимание на обеззараживающие свойства серебра. Ещё каких-нибудь пару десятков лет назад серебро считалось одним из действенных методов обеззараживания питьевой воды…

Описание картинки
Отличие минеральной воды от газированной.  Мифы и правда про газировку 08.04.2022

Отличие минеральной воды от газированной. Мифы и правда про газировку

В некоторых умах до сих пор существует путаница понятий «минеральная» и «газированная» вода. Это идёт из специфики нашего советского прошлого с его богатством минеральных источников на территории южных районов. Здесь и бальнеологические лечебные…

Описание картинки
Как и сколько можно хранить питьевую воду 08.04.2022

Как и сколько можно хранить питьевую воду

Казалось бы, простой вопрос – сколько можно хранить питьевую воду? Но ответ на него строится из череды других. Например: откуда вода? Из-под крана? А если из-под крана, то у вас специальный фильтр или это стандартный водопровод? Купили бутилированную и…

Описание картинки
Нормативы качества питьевой воды – кем установлены и как контролируются 28.03.2022

Нормативы качества питьевой воды – кем установлены и как контролируются

Пресная вода постепенно становится ценным природным ресурсом. Его охраняют и берегут, потому что он является одной из основ жизнедеятельности человеческого существа…

Описание картинки
Подземные воды и запасы пресной питьевой воды на планете. Происхождение и классификация 14.01.2022

Подземные воды и запасы пресной питьевой воды на планете. Происхождение и классификация

Если верить оценкам учёных – подземные воды содержат порядка 98% от всего количества технологически доступной пресной воды на нашей матушке-Земле. Именно подземные воды – это её основной запас. Они являются источниками, питающими реки и озёра, которые…

Описание картинки
Обязательная маркировка питьевой воды. Data Matrix и Технический Регламент 01.12.2021

Обязательная маркировка питьевой воды. Data Matrix и Технический Регламент

Сейчас время цифровизации, систематизации, алгоритмизации. Это касается всех сфер нашей жизни – питания, одежды, предметов быта, услуг. Глобальный учёт и контроль. Хорошо, когда в стране порядок. И хорошо, когда понимаешь плюсы этого порядка конкретно…

Описание картинки
Обезвоживание организма: причины, симптомы, профилактика 30.09.2021

Обезвоживание организма: причины, симптомы, профилактика

Все мы знакомы с чувством нестерпимой жажды и слабости, возникающим при длительном пребывании на солнцепёке. Это отклик нашего организма на потерю жидкости – первые признаки обезвоживания. Перегреваясь, наше тело обильно выделяет пот, который испаряясь с…

Описание картинки
Безопасно ли пить воду из-под крана 17.08.2021

Безопасно ли пить воду из-под крана

Как показывают социологические опросы, половина населения нашей страны использует водопроводную воду в качестве источника для питья.

Описание картинки
Влияние отопительного сезона на кожу и водный баланс организма. Уход и спасение сухой кожи 07.10.2020

Влияние отопительного сезона на кожу и водный баланс организма. Уход и спасение сухой кожи

Вы уже в полной мере испытали на себе прелести шествующего по нашей стране отопительного сезона? Сухая кожа и волосы, сухие слизистые – плата за тепло в наших домах и офисах. Системы климат-контроля, обогреватели, отопительные батареи делают воздух…

Описание картинки
5 теплых напитков, чтобы согреться осенью 21.09.2020

5 теплых напитков, чтобы согреться осенью

Наступает хорошо известная многим «осенняя депрессия». На улице становится холодно, утренний подъем на работу - настоящее испытание. Но есть замечательные осенние напитки, которые помогут подружиться с осенней хандрой ))

Описание картинки
Cтиль жизни. Эффективное ведение записной книжки 05.08.2020

Cтиль жизни. Эффективное ведение записной книжки

Вкус, Качество, Стиль! - девиз Jevea. Стиль - понятие объёмное, здесь всё: режим питания; вода, которую мы выбираем; двигательная активность; наша работа и творческая деятельность; общение и т.д. Мы организуем, стилизуем свою жизнь под самих себя.…

Описание картинки
Летний питьевой режим. Обезвоживание. Что пить во время жары? 01.06.2020

Летний питьевой режим. Обезвоживание. Что пить во время жары?

Наступило лето. Вместе с солнечной погодой и солнечным настроением приходят важные вопросы, которые на первый взгляд выглядят безобидно. Обезвоживание – одна из опасностей жаркого лета. Мы потеем и стремительно теряем жидкость, однако, привыкнув за…

Описание картинки
Лечебные свойства и польза щелочной воды при вирусах и заболеваниях 02.04.2020

Лечебные свойства и польза щелочной воды при вирусах и заболеваниях

Согласно статистике ежедневно миллионы людей контактируют с опасными вирусами и бактериями, но заболевают лишь некоторые из них...

Описание картинки

Мы в соц - сетях

12
34